Прослушать запись

Власти Узбекистана вывезли на родину из России 1800 своих граждан. Поезда были организованы из Самарской и Новосибирской областей.

Два вывозных рейса прибыли в Ташкент 21 сентября. Поездами удалось вернуть домой около 1800 человек, сообщает Радио Азаттык со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Узбекистана.

Напомним, все лето в Самарскую область прибывают иностранные граждане в надежде проехать через Казахстан на родину. Власти региона вынуждены были разбить палаточный лагерь, так как люди не хотели покидать приграничную территорию. В лагерь привозят воду, также на его территории продают продукты питания.

По данным издания, сейчас в платочном лагере Самарской области остаются около трех тысяч узбекистанцев и примерно столько же граждан Киргизии.

Подписывайтесь на Мигранту Рус: Яндекс Новости.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован
ru Русский
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Собянину предложили удвоить зарплаты мигрантам-дворникам, чтобы спасти Москву от коммунального провала

Сильно поредевший из-за разъехавшихся мигрантов штат коммунальщиков Москвы не справляется с первым серьезным в этом году гололедом. Пока…

В России могут отменить процедуру отказа от гражданства при получении подданства РФ: закон рассмотрят в Госдуме

Убрать процедуру отказа от гражданства при вступлении в ряды россиян и ввести упрощенный порядок получения российского подданства для…